30. Rebstockturnier 2019


01.04.2024 Hasenjagd Herzogenbuchsee (42)

Alex und Bruno mitigé     5.Rang 4/1              Franz und Hugi    34.Rang 2/3


27.04. 2024 Veteranenturnier Tägerig  (34)

Arturo und Peter      1.Rang 5/0                        This und Hugi         14.Rang 3/2


28.04.2024 SAP-1.Ligameisterschaft Dinhard

PC Oberwil: PC Basel 1  4:4 (20:16)


04.05.2024 SAP-3:3-Meisterschaft Trimbach (55)

Arturo ,Rashid ,Alex 1.B-Turnier Qualifiziert für SP-MS in Sion      Sandra ,This ,Hugi , 5.B-Turnier


09.05.2024 Auffahrtsturnier Luterbach (34)

Hugi, Franz 2/3    28.Rang


11.05.2024 Quellencup Zurzach (86)

Peter ,Kaspar mitigé    3.Rang, 5/0    Arturo ,Thomas   16.Rang,3/2,  Hugi, This  82.Rang,1/4


12.05.2024 GP Zurzach

Arturo, Alex ,Rashid  5.Rang  1/4-tel out


18.05.2024 Lucerne Open (128)

Hugi, Trifone  88.Rang 2/3


19.05.2024 GP Luzern 

Janin, Peter, Rashid 4Rd. Système suisse out 2/2


25.05.2024 Herblinger Open                                                                                                                                                                                                                                 9.Rashid,Andy,  Alain,Ahrim 21. Sandra Peter 24., Arturo,Thomas 31., Hugi,This 63.


26.05.2024 SAP-Meisterschaft Doublette Mixte Herblingen

Sandra,Peter 6.Rang Q SM SP Fribourg, 7.Lili,Arturo Warteliste


02.06.2024 Josefswiese Zürich

1.Liga SAP PC Oberwil : PC Zürich 5  6:2  (22:14)


09.06.2024 Plauschturnier PC Oberwil Dinhard

1.Janin/Peter               4.Werner/Steve            7.Bruno/Oliver                      10.Rita/Thesi

2.Alain/Rachid             5.Arturo/Heiri               8.Hugi/Ronald/Serina       11.This/Luca

3,Livio/Siro                     6.Friz/Hans                     9.Ale/Ale                                    12.Thomas/Claudia


15./16.06.2024 Sion Tourbillon

Schweizermeisterschaft Triplette

Arturo,Alex,Peter

Poule überstanden mit 2 Siegen,1/32tel gegen Meyrin (nachmaliger Sieger) ausgeschieden


Grand Prix

nach vier Siegen im 8tel ausgeschieden,somit 9.Rang


29.06.2024 Zürich Josefswiese

SAP Doublette-Meisterschaft

Damen Lili/Sandra Barrage out,Quadrage B-Turnier out

Senioren Peter/Rashid 3.Rang Quali für CH-Meisterschaft in Sursee

Veteranen Hugi/This 1/4tel-Final B-Turnier out


30-06.2024 Zürich Josefswiese

SAP 1:1-Meisterschaft

Veteranen Peter 2.Rang 

Hugi 1/4tel-Final B-Turnier out